Inhalt

Jugendhilfeausschuss

Vorsitzender: Thomas Giezek
stellv. Vorsitzende: Natascha Kopsa

ordentliche Mitglieder

Name, Vorname Partei
Baßfeld, Gerd DIE LINKE.
Brechling, Willi Vertreter anerkannter Träger der freien Jugendhilfe
Frenk, Jutta UBV
Giezek, Thomas UBV
Grafen, Kristina SPD
Grans, Volker SPD
Hardel, Bodo Vertreter anerkannter Träger der freien Jugendhilfe
Heyden, Ralf Vertreter anerkannter Träger der freien Jugendhilfe
Kopsa, Natascha CDU
Miltenberger, Horst CDU
Reichow, Lydia Vertreter anerkannter Träger der freien Jugendhilfe
van Meerbeck, Petra Vertreter anerkannter Träger der freien Jugendhilfe
Wallerich, Lieselotte Bündnis 90/Die Grünen
Weber, Jürgen Vertreter anerkannter Träger der freien Jugendhilfe
Weinreich, Helmut SPD

stellvertretende Mitglieder

Name, Vorname Partei
Banning, Brigitte Vertreter anerkannter Träger der freien Jugendhilfe
Buteweg, Heinz Vertreter anerkannter Träger der freien Jugendhilfe
Ciemniak, Tim CDU
Decker, Frank Vertreter anerkannter Träger der freien Jugendhilfe
Fuhg, Hans-Detlef DIE LINKE.
Gallelli, Karen Vertreter anerkannter Träger der freien Jugendhilfe
Geimer, Karl-Heinz SPD
Hagenkötter, Rainer CDU
Houy, Guido Vertreter anerkannter Träger der freien Jugendhilfe
Kemmerling, Ulrich UBV
Koch, Thomas CDU
Niggemeier, Johannes SPD
Özen, Sezgin SPD
Winkels-Herding, Christel Vertreter anerkannter Träger der freien Jugendhilfe
Wolf, Reinhard SPD

beratende Mitglieder

Name, Vorname
Alpaslan, Mirkan Vorstand Kinder- und Jugendparlament
Barking, Hans-Wilhelm sachkundige Frauen und Männer nach § 5 Abs. 3 AG KJHG
Beckmann, Judy Vorstand Kinder- und Jugendparlament
Busch, Guido Sprecher der Arbeitsgemeinschaft gem. § 78 SGB VIII
Cakiqi, Ramiz Alternative Wähler Gemeinschaft AWG
Chengafe, Said Alternative Wähler Gemeinschaft AWG
Conrad, Markus Sprecher der Arbeitsgemeinschaft gem. § 78 SGB VIII
Doernemann, Egbert Vertreter der Polizei
Engfer, Monika Sprecher der Arbeitsgemeinschaft gem. § 78 SGB VIII
Göksu, Sibel Integrationsrat
Hubert, Thomas Richter des Vormundschafts- und Familiengerichts oder Jugendrichter
Ivens, Markus sachkundige Frauen und Männer nach § 5 Abs. 3 AG KJHG
Köppen, Andrea Vertreter der Schulen
Kühne, Ekkehard Vertreter der Arbeitsverwaltung
Lasse, Klaus Vertreter kath. bzw. ev. Kirche
Mehring, Nicole Vertreter kath. bzw. ev. Kirche
Menzel, Andreas Vertreter der Arbeitsverwaltung
Organ, Cem Integrationsrat
Dr. Sählbrandt, Anita Sprecher der Arbeitsgemeinschaft gem. § 78 SGB VIII
Schmitz, Jörg Vertreter kath. bzw. ev. Kirche
Schulz, Reimund Vertreter kath. bzw. ev. Kirche
Terweiden, Miriam Vorstand Kinder- und Jugendparlament
Thümer, Marina Sprecher der Arbeitsgemeinschaft gem. § 78 SGB VIII
Vossenkämper, Rolf Richter des Vormundschafts- und Familiengerichts oder Jugendrichter
Woyk, Thomas Vertreter der Polizei
Zech, Ludger Vertreter der Schulen