Inhalt

Vereine

Name Homepage
"fliecht Datt?!" Dinslaken e.V.
"hiespielchen" Offener Kreis Für Gesellschaftsspiele Moderne Brettspiele / Kartenspiele http://www.hiespielchen.de
1. Akkordeon-Orchester Dinslaken 1965 e.V. http://www.aodinslaken.de
1. Dart-Club Dinslaken-Hiesfeld 1991 e.V.
1. Dinslakener Narrenkomitee 1979 e.V. "die Pinguine" http://www.dinslakener-pinguine.de
1. Fotogemeinschaft Dinslaken e.V. http://www.fgo-dinslaken.com
AFS Interkulturelle Begegnungen e.V., Komitee Rechter Niederrhein Ren
AG musischer Vereinigungen in Dinslaken 1985
Akkordeon-Orchester 1980 Dinslaken / Oberhausen e.V. http://www.akkordeon-orchester1980.de
Allgemeiner Deutscher Fahrrad Club Dinslaken-Voerde e.V. Adfc http://info.adfc-dinslaken-voerde.de
Angelsportverein (ASV) Hünxe
Angelsportverein e.V. Dinslaken
Angelsportverein Schnäpper Dinslaken
Billard-Club "gute Kameraden" 1960 e. V.
Billardclub Gute Freunde
Bläserkreis Cvjm
Bläserkreis Dinslaken-Bruch 1927
Box Und Sportverein Dinslaken e.V. 1994
Brieftauben Reisevereinigung Dinslaken e.V.
Brieftauben Reisevereinigung Dinslaken e.V.
Bss Verein Für Behinderten Und Rehabilitationssport http://www.behindertensport.de/bss-dinslaken
Bss Verein Für Behinderten Und Rehabilitationssport
Bss Verein Für Behinderten Und Rehabilitationssport
Bürgerhilfe Dinslaken e.V. https://www.buergerhilfe-dinslaken.de/
Bürgerinitiative Gegen Giftmüll e.V. http://www.bigg-dinslaken.de
Bürgerschützenverein Barmingholten Von 1913 e.V. http://www.bsv-barmingholten.de
Bürgerschützenverein Dinslaken 1461 e.V. http://www.bsv-dinslaken.de
Bürgerschützenverein Dinslaken-Feldmark 1874 e.V. http://www.bsv-din-feldmark.de
Bürgerschützenverein Eppinghoven 1743 e.V. http://www.bsv-eppinghoven.de
Bürgerschützenverein Hiesfeld 1654 e.V. http://www.bsv-hiesfeld.de
Bürgerschützenverein Oberlohberg 1907 e.V. http://www.bsv-oberlohberg.de
Bushido Dinslaken e.V. http://www.bushido-din.de
Cantemus Chor
Collegium Musicum Hiesfeld 1971
Der ParitÄtische Selbsthilfe-Kontaktstelle Kreis Wesel
Die Schiefen Spieler 1989 Dinslaken e.V.
Die Waschbärenbande
Die Waschbärenbande
Din A Capella 2001
Dinslakener Amateur Astronomen
Dinslakener Automobil Und Motorsportfreunde E.V. Im Adac http://www.damf-dinslaken.de
Dinslakener Bach-Chor e.V. 1970 http://www.dinslakener-bach-chor.de
Dinslakener Kammerorchester http://www.dko-online.de
Dinslakener Karnevalsverein Blau-Weiss e.V. http://www.dkv-blau-weiss.de
Dinslakener Kinderkonzerte http://www.dinslakener-kinderkonzerte.de
Dinslakener Sport Schützenverein Hol Drop e.V. http://www.dsvhol-drop.de
Dinslakener Sportkegler e.V. http://www.dinslakener-sportkegler.de
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau-Weiß e.V. http://www.dtg-dinslaken.de
Djk-Siegfried Lohberg 1920 e.V. http://www.djk-lohberg.de
Dlrg Ortsgruppe Dinslaken http://www.dinslaken.dlrg.de
Dummy Verein
Eab Hiesfeld
Eine Welt Gruppe Dinslaken e. V. & Eine Welt Laden Dinslaken
Eis Und Rollsportverein Dinslaken "kobras" e.V. http://www.erv-dinslaken-kobras.de
Eishockey Spielgemeinschaft Alaskan Malamute Dinslaken http://www.am-dinslaken.de
Eissportverein Niederrhein e.V. http://www.esv-n.de
Eppinghovener-Tor Nachbarschaft http://www.kruppa-din.de/nachbarschaft/
Ev. Kirchenchor Dinslaken-Bruch http://www.evangelische-kirchengemeinde-dinslaken.de/willkommen/musik/choere-ba…
Ev. Kirchenchor Friedenskirche
Festkomitee-Dinslakener-Karneval e.V. http://www.karneval-in-dinslaken.de
Filmclub Dinslaken http://filmclubdinslaken.de
Fischereibildungsseminare Rhein-Ruhr e.V. http://www.fischereibildungsseminare.org
Förderverein Herz-Jesu-Kirche Oberlohberg e.V. http://www.katholische kirche dinslaken.de
Förderverein Museum Voswinckelshof Dinslaken e.V. http://www.foerderverein-museum-voswinckelshof.de
Forum Lohberg e.V. http://www.forum-lohberg.de
Frauenchor "Liederkranz" Barmingholten 1984 http://www.flb1984.de
Freibad Hiesfeld e.V. http://freibad-hiesfeld-ev.de
Freibadverein Hiesfeld e.V.
Freundeskreis Stadtbibliothek Und Stadtarchiv Dinslaken e.V. http://www.freundeskreis-dinslaken.de
Funkys Dance-Point e.V. http://www.funkysdancepoint.de/
Gemeinschaft Für Luftsport Schwarze Heide e.V. 1969 http://www.gfl-dinslaken.de
Gemischter Chor ‘haste Töne‘ Dinslaken 1994
Greenpeace Niederrhein http://greenpeace.de/niederrhein
Heimatverein Dinslaken e.V. http://www.heimatverein-dinslaken.de
Hiesfelder Carneval Club 1999 e.V. http://www.hcc-hiesfeld.de
Hiesfelder Freibadverein http://freibad-hiesfeld-ev.de
Hundesportteam Dinslaken
Imkerverein Dinslaken http://imkerverein-dinslaken.de
Interessengemeinschaft Altstadt Dinslaken http://www.altstadt-dinslaken.de
Interessengemeinschaft Dinslaken-Feldmärker-Vereine 1962
Jeep & Offroad Club Rhein-Ruhr e.V. http://www.jorc.de
Jiu Jitsu Studio Dinslaken e.V. http://www.jjsd.de
Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. http://www.johanniter.de/rhein-ruhr
Kampfsportverein Bce-Nrw e.V. http://www.bce-nrw.de
Kaninchenzuchtverein "r71" Dinslaken
Kanu-Gesellschaft Dinslaken e.V. http://www.kanu-dinslaken.de
Karnevalsgemeinschaft Rot Gold Dinslaken e.V. https://www.kg-rot-gold-dinslaken.de/
Karnevalsgesellschaft "we Sind Wer Dor" Dinslaken-Eppinghoven http://www.wesindwerdor.de
Kecke Kiebitze Hiesfelder Kinder Und Jugendchor 1991
Kg Bushido Niederrhein e.V http://www.kg-bushido.com
Kim Kind Im Mittelpunkt http://www.kim-dinslaken.de
King's Sport e.V.
Kirchenchor "heilig Blut"
Kirchenchor Friedenskirche
Kirchenchor Heilig Geist Dinslaken-Hiesfeld 1960
Kirchenchor St. Johannes Eppinghoven 1845 http://www.kirchenchor.eppinghoven.de
Kirchenchor St.Vincentius Dinslaken https://www.katholische-kirche-dinslaken.de/page/3_kirchenchor_338_de_.html
Kleingartenpark Heisterbusch http://www.kgp-heisterbusch.de
Kneipp Dinslaken Aktiv & Gesund e.V.
Kokobe Dinslaken, Voerde http://www.kokobe-kreis-wesel.de
Kraftwerk
Kraftwerk Lohberg e.V.
Kreuzbund e.V. Dinslaken Selbsthilfe Und Helfergemeinschaft Für Suchtkranke Und Angehörige Alkohol & Medikamente http://www.kreuzbund-dinslaken.de
Kulturkreis Dinslaken e.V. http://www.kulturkreis-dinslaken.com
Laufgemeinschaft Dinslaken e.V.
Lohberg Voices http://www.lohberg-voices.de
Lohberger Rentnerband e.V.
Luftsportverein Dinslaken e.V. http://www.luftsportverein-dinslaken.de
Madrigalchor Dinslaken e.V. 1949 http://madrigalchor-dinslaken.de
Mandolinenverein "harmonie" 1931 e.V. Dinslaken-Barmingholten http://www.mvh-dinslaken.de
Marathon Dinslaken http://www.marathon-dinslaken.de
Mehr Demokratie e.V. http://nrw.mehr-demokratie.de
Mgv "Liederkranz" Barmingholten 1889 http://mgv-liederkranz.de
Mgv Concordia Des Bergwerks Lohberg, 1916 http://www.mgv-concordia-dinslaken.de
Mgv Dinslaken-Feldmark 1907 http://www.mgv-dinslaken-feldmark.de
Mtv Rheinwacht Dinslaken 1897 e.V. http://www.mtv-rheinwacht-dinslaken.de
Mühlenverein Hiesfeld e.V. http://www.muehlenverein.net
Multi-Kulti-Sportler e.V.
Oechor Der Evangelischen Kirchengemeinde Hiesfeld
Olympischer Sportclub Din-Averbruch 1988 e.V. http://www.osc-dinslaken.de
Pfadfinderstamm Dpsg St. Vincentius Dinslaken http://dpsg-din.de/
Polizei-Schießsport-Club Dinslaken e.V. http://www.pssc-dinslaken.de
Porsche Club Rhein Wesel e.V. http://www.porscheclub-rheinwesel.de
Posaunenchor Hiesfeld
Pub Sports '92
R227 Dinslaken-Hiesfeld
Radsportclub Dinslaken 1922 http://www.radsportclub-dinslaken.de
Reha-Aktiv Bsg Dinslaken e.V. http://www.reha-aktiv-bsg.de
Reha-Fit-Din e.V. http://www.reha-fit-dinslaken.de
Reit Und Fahrverein Dinslaken-Hiesfeld e.V. http://www.rfv-dinslaken-hiesfeld.de
Rennsportgemeinschaft Niederrhein http://www.rsg-niederrhein.net
Reservistenkameradschaft Dinslaken-Feldmark Im Verband Der Reservisten Der Deutschen Bundeswehr e.V. http://www.reservistenverband.de/nordrhein-westfalen/dinslaken-feldmark/
Rollsportclub e.V. Dinslaken http://www.rsc-dinslaken.de
Rot-Weiß Selimiyespor Lohberg
Samurai Dinslaken 1967 e.V. http://www.samurai-dinslaken.de
Sankt-Jakobus-Reisen e.V. http://www.jakobus-reisen.de
Sauerländischer Gebirgsverein Sgv Abteilung Dinslaken e.V. http://www.sgvdinslaken.de
Schachverein Dinslaken 1923 e.V. http://www.sv-dinslaken.de
Schwimm-Club Dinslaken e.V. http://www.scdinslaken.de
Schwimmabteilung Des Tv Jahn Hiesfeld e.V. 1906 http://www.tv-jahn-hiesfeld.de/herzlich-willkommen-schwimmen
Shanty Chor Hiesfeld http://www.shanty-chor-hiesfeld.de
Ski-Club Dinslaken e.V.
Sozialverband Vdk, Kreisverband Am Niederrhein http://vdk.de/kv-am-niederrhein
Sozialverband Vdk, Ortsverband Dinslaken-Mitte http://www.vdk.de/ov-dinslaken-mitte
Spiel Und Sportverein 09 Dinslaken e.V. http://www.sus09.de
Spielclub Wacker 1919 e.V. Dinslaken http://www.wacker-dinslaken.de
Sport Mit Herz Dinslaken, e.V. https://sportmitherzdinslaken.wordpress.com
Sport-Fischer-Club Dinslaken e.V.
Sportgemeinschaft Pestalozzidorf Oberlohberg e.V. http://www.sgpo.de
Sportschützen-Club Dinslaken 1998 e.V. http://home.arcor.de/tdvogel
Städtepartnerschaftsverein Dinslaken e.V. https://www.staedtepartnerschaften-dinslaken-ev.de/
Stadtjugendring Dinslaken e.V. (SJR)
Stadtsportverband http://www.ssv-dinslaken.de
Starke Stimmen e.V. http://www.starkestimmen.de
Stolpersteine Für Dinslaken e.V. http://www.stolpersteine-dinslaken-ev.de/
Super Bowl Dinslaken e.V. http://www.superbowl-dinslaken.de
Tambourkorps Dinslaken-Feldmark 1909 https://de-de.facebook.com/tambourkorps-dinslaken-feldmark-1909-115920757085982…
Tambourkorps Dinslaken-Oberlohberg 1929 http://www.tambourkorps-oberlohberg.de
Tanzsportverein Kastell Dinslaken e.V. http://www.tsv-kastell-dinslaken.de
Tauch-Sport-Club Haubentaucher http://www.tsc-haubentaucher.de
Tennisclub Rot-Weiß e.V. Dinslaken http://www.rotweiss-dinslaken.de
Theater Halbe Treppe http://www.theaterhalbetreppe.de
Tierfreunde Dinslaken http://tierfreunde.com/
Turmbläser St. Marien e.V.
Tv Jahn Dinslaken-Hiesfeld http://www.tv-jahn-hiesfeld.de
Verband Der Funkamateure In Telekommunikation Und Post e. V. Vfdb Ortsverband Moers Kreis Wesel Z63 http://www.vfdb.net/63/
Verein Der Angelfreunde Hiesfeld 1968 e.V. http://www.vda-hiesfeld.de
Verein Der Briefmarkensammler Dinslaken/walsum e.V. http://www.phila-dinslaken-walsum.de
Verein Dinslakener Sportkegler 1923. e.V. http://www.dinslakener-sportkegler.de
Verein Für Heimatpflege Land Dinslaken e.V. http://www.land-dinslaken.de
Verein Zur Förderung Des Behindertentauchens In Deutschland e.V. http://www.abletodive.de
Vfb Lohberg 1919 e.V. http://www.vfblohberg.jimdo,com
Vogelfreunde Dinslaken 1957 e.V.
Volks-Chor Dinslaken 1919 http://www.sandra-hannemann.de/00_chor/index.html
Werbegemeinschaft Dinslaken e.V. http://www.werbegemeinschaft-dinslaken.de
Werbegemeinschaft Hiesfeld e.V. http://hiesfeld-was-sonst.de
Wunderfinder e.V. https://wunderfinder-dinslaken.de
Yukon Tramps & Drivers Sdc Dinslaken e.V. http://www.yukons.de
Zugvogel Deutscher Fahrtenbund e.V. Orden Der Geusen

Sportvereine


Downloads